¿Retraso en la toma de pastillas anticonceptivas!?

Estoy tomando las pastillas anticonceptivas Yazmin, voy en la sexta pastilla, ya llevo un mes tomandolas. Hace como dos dias tuve un retraso en la toma de la pastilla de dos horas. Y hoy tuve relaciones sexuales, tambien usamos condon, no estaba roto, el problema fue que un poco mas de la punta del condon se quedo dentro de mi y el semen se salio y cayo en mis gluteos y la verdad no se donde mas cayo semen, no se si cayo en la parte de afuera de mi vagina. ¿Puedo estar embarazada? Los anticonceptivos tambien los uso para disolver unos quistes muy pequeños.

1 respuesta

Calificación
  • ximena
    Lv 4
    hace 7 años
    Respuesta favorita

    No creo que lo estés si seguiste tomando los anticonceptivos :) tranquila no te sugestiones eso hace que sientas mareos,sueño,estómago abultado,nausea y todos los síntomas de un embarazo por el estrés y miedo de pensar que estas ,saludos!

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.