Anónimo
Anónimo realizada en Salud y bellezaSalud de la mujer · hace 6 años

¿es normal que te duela en busto al 3 mes de tomar gracial?

hola estoy preocupada , hace 3 meses empese a tomar anticonseptivos por lo cual desde el primer mes solo sentia nauceas y bueno un ligero dolor en el busto el mismo cuando te llega el periodo .

ya voy en el 3er mes de tomar gracial pero no hay mes que esta molestia o dolor siga, es normal acaso son por el cambio hormonal? a ustedes les a pasado algo similar ? que puedo hacer ?

2 respuestas

Calificación
  • Anónimo
    hace 6 años

    Tu ginecólogo debió haberte cambiado la marca o la dosis desde que empezaste a tener problemas.

  • Anónimo
    hace 6 años

    a mi si me ha apsado, el primer mes todo con terribel dolro de pechos ahora en el 2 no tanto ya vere en el 3 que estoy por empezar, pero le voy a decir al gine dicen q es normal los primeros 3 meses como maximo pero dile a tu medico, y tiene suerte por que yo he vomitado ys ufrido como condenada por las pastillas anticocep! :'(

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.