promotion image of download ymail app
Promoted
Anónimo
Anónimo realizada en SaludMedicina alternativa · hace 6 años

¿adelanto de regla y pastillas anticonceptivas?

Llevo con este mes cinco meses tomando pastillas anticonceptivas, y siempre me ha venido al cuarto día de placebo. Pero este mes, al día siguiente de tomarme la última pastilla activa, más bien a laa diez horas, me ha bajado un flujo marrón, escaso y llevo así desde ayer y la verdad, que estoy preocupada, pasado mañana me tiene que venir, pero tengo miedo de que sea un embarazo o las pastillas no me hagan efecto, aunque en estos meses he sido activa sexualmente y no me he quedado embarazada. No sé, si alguien sabe el motivooo han pasado por algo parecido digamelo gracias.

1 respuesta

Calificación
  • Anónimo
    hace 6 años
    Respuesta favorita

    no se, pero todo lo que tenga que ver con medicamentos, de una forma u otra a la larga pasa factura, quiero decir que esas pastillas son sintéticas, que tiene efecto secundario, más o menos reseñable en tu cuerpo, en este caso puede ser el flujo marrón ... si en el prospecto de las pastillas no viene nada a ese respecto consúltalo al farmaceutico

    suerte

    • Commenter avatarInicia sesión para responder a las preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.