Anónimo
Anónimo realizada en SaludSalud de la mujer · hace 6 años

¿ayuda urgenteeeee?

Tuve relaciones sin cuidarme pero no llego dentro mio y tome la pastilla del dia despues y luego mi periodo se adelanto 19 dias pero no se si es mi periodo porque no me bajo mucho y hace como 7 dias estoy asi y ahora me dan esos dolores que me dan cuando me va a bajar mi periodo. La verdad estot muy confundida, si alguien me ayuda estaria muy agradecida. Doy cinco estrellas

2 respuestas

Calificación
  • Anónimo
    hace 6 años

    mira! entre los primeros 12 dias de averte tomado la pastilla tubiste que haber tenido un sangrado como con cuagulos! eso es normal despues de averte tomado las pastillas pero eso es aparte de tu periodo menstrual! despues puede que se te retrase la menstruacion o se te adelante!

    eso es lo que te provocan las pastillas! pero no te preocupes todo es normal!

    • Inicia sesión para responder a las preguntas
  • Anónimo
    hace 6 años

    Embarazada no estas ya que la pastilla es muy muy efectiva, esos suntoms son efecto de la pastilla y quiza ya mero ta baje

    • Inicia sesión para responder a las preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.