Anónimo
Anónimo realizada en SaludOtros - Salud · hace 6 años

¿chicas tengo una duda?

El mes pasado estaba tomando mis pastillas anticonceptivas para mis dias fertiles me las deje de tomar las pastillas y el dia 27 de junio tuve relaciones con mi ex pareja faltaban dos dias para mi ovulacion y este mes segui tomando las pastillas hasta el dia de hoy.la cosa es que hace unos dias eh sentido unas pequeñas molestias en el vientee y lo siento como medio hinchado.no se que hacer estoy un poco asustada necesito un gran consejo.

Gracias

2 respuestas

Calificación
  • hace 6 años

    Según indicas, las pastillas deben haber echo efecto pero debes tener el estómago sensible y por eso Tienes esos síntomas, ya si presentas más síntomas de un embarazo, como náuseas y antojos, pues te haces la prueba y ya

    • Inicia sesión para responder a las preguntas
  • Anónimo
    hace 6 años

    Bueno tengo como mareos y ando sin ganas de nada pero junto con eso tengo un resfriado y desde que me estoy tomando las pastillas siento un fuerte dolor en el utero y siento como si se me fuera a salir por la vagina y los dolores son como dolores menstruales.que deberia hacer

    • Inicia sesión para responder a las preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.