Maria realizada en SaludSalud de la mujer · hace 5 años

¿Hola chicas, tengo una duda.. Sobre mi periodo?

Del 12 al 16 de noviembre me vino mi regla normal. El 20 tuve relaciones y tome la pastilla al día siguiente el 25 me bajo mi regla otra vez del 25 al 30 de noviembre ahorita en diciembre me tenía que bajar el 16 de diciembre y no ha bajado aun, alguien sabe por que?

Ayúdenme!!!! Por favor.

2 respuestas

Calificación
  • hace 5 años
    Mejor respuesta

    mira, por haber tomando es pastilla, tu regla se adelanto demasiado, debes esperar a qe tu cuerpo se recomponga, esas pastillas desestabilizan el siclo menstrual. note qeda otra e esperar. pero no te pongas nerviosa por qe eso retrasara mas tu periodo. te bajara en cualquier momento, no te preocupes. ademas, no creo qe estes embarazada, ya qe eses pastillas son abortivas. pero no las uses frecuente mente, o puede causarte un gran hemorragia qe puede provocarte la muerte

  • Anónimo
    hace 5 años

    QUE MUJER TAN TONT4

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.