Anónimo
Anónimo realizada en SaludSalud de la mujer · hace 4 años

¿La pastilla del dia de despues?

Hola, hace 7 dias que me tome la pastilla del dia sigiente y ahora e ido al baño y me ha salido como sangre, eso es normal? Es la regla avanzada? Me tenia que venir el dia 23 o asi la regla. Ayuuuuda porfavor

3 respuestas

Calificación
  • hace 4 años

    es normal, a veces hay sangrado y otras te adelanta el periodo

  • sonia
    Lv 7
    hace 4 años

    La pastilla del dia despues es una bomba de hormonas sinteticas que te revienta la regla y te fuerza a sangrar, no lo sabías? Lee la letra chica.

    El condon es mas sano, barato, ecologico... y respeta tu cuerpo.

    Tenelo en cuenta para la proxima.

  • hace 4 años

    ese sangrado es el efecto de la pastilla ntp es normal solo que acuerdate que tu periodo se va a atrasar en consecuencia de la toma de la pastilla

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.