katy realizada en SaludSalud de la mujer · hace 4 años

¿Es normal que te duela las tetas con loett diario ?

Hace una semana fui al médico para que me den pastillas anticonceptivas y me dieron las loette diario la medica me dijo que las tomará el primer día que me venga la regla y las tomé y se me cortó la regla y me dijo que las siguiera tomando que estas que no lleguen a las blancas no me iba a bajar lo único malo es que me duelen las tetas un poco y estoy asustada ayudarme! !!!

1 respuesta

Calificación
  • hace 4 años

    Es completamente normal, puede ser un efecto secundario, también es muy probable que te crezcan, puedes notar que aumentan de tamaño.

    En mi caso no me duelen, pero si me crecieron y creo que no tengo tanta sensibilidad como antes o.O

    Total, cada cuerpo es diferente, lee las instrucciones que venían en la cajita, ahí debe de venir cuales son los efectos normales y cuales lo que deben preocuparte.

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.