baby doll realizada en SaludSalud de la mujer · hace 5 años

¿Alguien sabe de ginecologia o sobre anticonceptivos? DOY 5 ESTRELLAS.?

Hace 4 dias comence a tomar anticonceptivos y he tenido: hinchazon de senos y vientre bajo, dolor en la espalda baja, MUCHO apetito, calambres en las piernas y gluteos, cambios de ánimo rotundos. Es normal que ocurra esto si es la primera vez que tomo anticonceptivos orales?

4 respuestas

Calificación
  • Ada
    Lv 7
    hace 5 años

    Sí. Son síntomas secundarios. Hay algunos que suprimen el apetito sexual, que causan coágulos y riesgo de ataque cardiaco o trombosis.

  • hace 5 años

    Nop, no son los indicados para ti, pide otros.

  • hace 4 años

    Si te has cansado de programas con tratamientos mágicos y muy costosos que no solucionan tus problemas con el dolor de espalda baja entonces es el tiempo de averiguar aquí http://adiosdolordeespalda.latis.info/?M2Cp , Adiós Dolor De Espalda, un software que te ayudara sin desliz.

    Adiós Dolor De Espalda es un programa totalmente natural, sin contraindicaciones ni efectos secundarios, 100% efectivo y con resultados duraderos.

    Adiós Dolor De Espalda posee un método con enfoque multidisciplinario que resolverá su ciática, atacándola por todos los frentes para que tu vida sea, por fin, sin dolores de espalda.

  • hace 5 años

    Si, es normal, estas embarazada, felicitaciones.

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.