Anónimo
Anónimo realizada en SaludSalud de la mujer · hace 1 año

¿La píldora perdió su efecto?

2 respuestas

Calificación
  • hace 1 año

    nooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!!!

    • Commenter avatarInicia sesión para responder a las preguntas
  • hace 1 año

    ¡Hola! Tengo unos veinte días tomando las pastillas anticonceptivas y hace unos días, al parecer por un virus, estoy presentando un caso de diarrea. La cosa es que voy al baño desde ése día para acá algunas 10 horas después de haber tomado la pastilla. Me la tomo a las 7:30 PM y casi siempre me levanta el movimiento intestinal a las 4 o 5 de la mañana, a veces hasta dos veces, pero a esa hora. Mi pregunta es ¿hay posibilidad de que la píldora no se haya digerido bien y pierda su efecto teniendo en cuenta las horas de diferencia después de haberla tomado? ¡De antemano, gracias!

    • Commenter avatarInicia sesión para responder a las preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.