Estrella realizada en SaludDieta y vida sana · hace 1 año

¿Ayudaaa siento adormecimiento en manos pies piernas panza y espalda.. Por tomar pastillas para adelgazar.. Que me ocurre??

Holaaa empecé a tomar unas pastillas para adelgazar que se llaman skinny unas rojas y me cayeran mal se me. Aceleraba mucho el corazón y le dije a la vendedora y me dijo que estaban muy fuertes para mi esas y me recomendo unas mas. Suaves y tenia 5 días tomándolas y me cayeron peor siento todo adormecido mis manos pies piernas panza y espalda.. Llevo 3 dias que no. Las tomo y no se me quita estoy tomando mucha agua y nada.. Porque me pasa esoo?? Que hago??

2 respuestas

Calificación
  • hace 1 año

    Nunca debes tomar medicamentos sin consulta medica, solo el medico lo sabe todo

    • Inicia sesión para responder a las preguntas
  • Ojo
    Lv 4
    hace 1 año

    No puede ser, se te acelera el corazon y le preguntas a la vendedora? Encima sigues tomando ese veneno? Debes ir al doctor pero ya, eso no pasa ningun control sanitario son muy peligrosas.

    Bendiciones

    • Inicia sesión para responder a las preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.