lier realizada en SaludSalud de la mujer · hace 7 meses

¿Yo todavía no tome la pastilla del día después Pero tengo unas nacias hace 4días y me da asco algunas cosas que hago me va servir tomar?

5 respuestas

Calificación
  • April
    Lv 4
    hace 7 meses

    Pues, es posible que aun te sirva un poco. Ya que el el semen pueden tardar hasta 5 dias en fecundar el ovulo. Las nauseas que sientes es de los nervios, no de que estas embarazada ya que los primeros sintomas se comienzan a sentir a partir de 15 dias - 1 mes

  • Después de las 72 horas posteriores al coito ya no hacen efecto, Nancy. Y lo que debes tener son náuseas. NÁUSEAS.

  • hace 7 meses

    No .

    Te recuerdo q este son maximo 72 horas es decir los primeros 3 dias

  • Anónimo
    hace 7 meses

    nunca es tarde, pero mejor si previenes el hecho

  • ¿Qué te parecen las respuestas? Puedes iniciar sesión para votar la respuesta.
  • Anónimo
    hace 7 meses

    ¿Qué son "nacias"?

    Si quieres asegurarte de estar o no estar embarazada, lo mejor es que vayas al médico. Nosotros no podemos hacerte las pruebas necesarias para saberlo.

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.