Diana realizada en Maternidad y embarazoEmbarazo · hace 6 meses

¿Me tome en una semana 2 pastilla de día después puedo estar embarazada?

No se si a los 12 días ya puedo tener síntomas pero se que me siento mal dolor de cabeza ganas de vomitar hinchazón abdominal dolor de senos

2 respuestas

Calificación
  • hace 6 meses

    NO ESTÁS EMBARAZADA, TU PROBLEMA ES QUE POR TU IGNORANCIA YA ABUSASTE DE ESA BOMBA HORMONAL Y YA TE PUSISTE EN GRAVE RIESGO DE QUEDAR ESTÉRIL DE POR VIDA Y HASTA DE MORIR A CAUSA DE UNO DE TANTOS EFECTOS FATALES QUE TAMBIÉN PROVOCA ESA PASTILLA.

    SEGURAMENTE IGNORAS QUE ESA PASTILLA JAMÁS SE DEBE TOMAR MÁS DE UNA VEZ EN UN AÑO Y UN MÁXIMO DE CINCO EN TODA TU VIDA.

    TODOS LOS SÍNTOMAS QUE TIENES y todos los que seguirás teniendo en los próximos doce a quince meses al menos, son a causa de abusar de la pastilla.

    Un cordial saludo.

    • Inicia sesión para responder a las preguntas
  • hace 6 meses

    Huuy

    Si estás embarazada sería lo mejor que te podría suceder

    Abusaste de la pastilla del día siguiente y eso puede traerte muchas cosas feas como las que te están pasando

    Ojalá no empeoren

    • Inicia sesión para responder a las preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.