Anónimo
Anónimo realizada en SaludEnfermedadesProblemas en la piel · hace 11 meses

¿Creen que esto es acné severo :((?

Se me alteró luego de ponerme mascarilla de acetaminofen 3 veces en una semana :((

Actualizar:

Me equivoque xd, fue por la mascarilla de aspirina 

Attachment image

2 respuestas

Calificación
  • hace 10 meses
    Respuesta favorita

    no, lo tuyo  es un acne moderado tirando a severo. no es tan severo. mi recomendación. no te pongas nada, no te untes, no pongas remedios caseros en tu cara, la verdad la verdad. ve a un DERMATÓLOGO. parce se lo digo por experiencia. no hay quien mejor que pueda evaluar y ayudarte con tu problema. que un experto en la piel. ve y checate con uno bueno, ami me ayudo mucho un fármaco llamado isotretinoina. pero tu caso podría ser distinto, ve a que te revisen parce. yo tambien utilice aspirina, me irritaba muchísimo. 

  • hace 11 meses

    si, busca ayuda.

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.