promotion image of download ymail app
Promoted
EDUARDO realizada en SaludEnfermedadesAlergias · hace 1 mes

¿ANTIBIÓTICO ME CAUSA HIPO?

Buenos días a toda la comunidad yahoo, les escribo porque tengo problemas con un antibiótico llamado Lincomicina , del cual combate la infección en la garganta , mi medico me la receto y pasando unas horas empece con una reacción secundaria  agresiva de hipo toda la tarde y noche no podía dormir en verdad se siente horrible y quisiera saber que hacer en estos casos de que el hipo persiste mucho ...

Attachment image

2 respuestas

Calificación
  • BE
    Lv 7
    hace 5 días

    Dr.              Ve al Dr.       

    • Commenter avatarInicia sesión para responder a las preguntas
  • Anónimo
    hace 1 mes

    pero ellos pura ampicilina usan de la original de usa xD 

    • Commenter avatarInicia sesión para responder a las preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.