Anónimo
Anónimo realizada en SaludSalud de la mujer · hace 11 meses

¿Qué pasa con mi cuerpo?

Lo que pasa es yo hace mes y algo me aplique ya inyección anticonceptiva y no supe utilizarla bien y la embarra ese día, y como no estaba protegida aún me tocó tomar una post day, el caso es que todo normal hasta que me llegó el periodo normalmente el día 31 de marzo, el periodo me llegó raro, nunca me había llegado oscuro, negro para ser más clara, además parece como muy espeso como flujo, y tiene un mal olor, la cosa es que aún tengo el periodo, a mi normalmente me dura máximo 5 días pero ya estamos a 11 de abril y aún estoy sangrando, nunca me había pasado esto, ¿será efectos de la inyección o la pasta? 

2 respuestas

Calificación
  • Anónimo
    hace 11 meses

    Estas embarazada de cuatrillizos.

  • hace 11 meses

    De tanta madre que te metes, usá condón o poneté en DIU o decile a tu novio que se haga la vasectomía, pero dejá de meterte tanta madre que te cambia las hormonas y a veces hay repercusiones serias

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora y obtén respuestas.